15 ноября отмечается Всемирный день вторичной переработки. Куда можно отнести вторсырье? Смотрим карту!

НОВОСТИ

15 ноября отмечается Всемирный день вторичной переработки. Куда можно отнести вторсырье? Смотрим карту!

15 ноября отмечается Всемирный день рециклинга (Всемирный день вторичной переработки). Его цель – привлечь внимание органов власти, бизнес-структур, общественных организаций и граждан к проблемам ограниченности ресурсов, загрязнения окружающей среды и управления отходами.

Большинство отходов и материалов могут быть переработаны.

А вы знаете, что:
* Алюминий можно перерабатывать бесконечно.
* Стекло – один из самых дешевых и эффективных материалов для переработки.
* Бумага является одним из наиболее часто перерабатываемых материалов, на ее долю приходится половина материалов, собранных для переработки по весу.
* Количество циклов переработки пластиков ограничено и зависит от вида пластика. Но почти любой предмет, изготовленных из пластмассы, можно переработать минимум 1 раз.
* Электронные отходы являются самым быстрорастущим источником отходов во всем мире.

В 2019 году в России стартовала реформа обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Ее цель к 2030 году – сортировка 100% объема ТКО и снижение на 50% отходов, направляемых на полигоны. В настоящее время в стране действуют свыше 180 региональных операторов, которые занимаются вывозом мусора; обрабатывается 43,3% коммунальных отходов, доля захоронения отходов на полигонах снижена на 27%.

А мы напоминаем, что у регионального оператора ООО "УК Экостандарт" разработана онлайн-карта с местами размещения контейнеров для вторсырья. В желтые контейнеры можно складывать металл, пластик, стекло и макулатуру. В контейнеры-сетки - пластиковые бутылки.

ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ