Региональный оператор ООО «УК Экостандарт» убедительно просит органы местного самоуправления и управляющие организации уделить особое внимание проездам к контейнерным площадкам.

НОВОСТИ

Региональный оператор ООО «УК Экостандарт» убедительно просит органы местного самоуправления и управляющие организации уделить особое внимание проездам к контейнерным площадкам.

07 Февраля 2022
>> БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

Обильный снегопад, прошедший в минувшую пятницу, 4 февраля, осложнил и так непростую обстановку с доступом к контейнерным площадкам. Мусоровозы буксовали в узких дворовых проездах, экипажи не могли выкатить контейнеры с площадок, ряд контейнеров оказался завален тяжелым снегом после механизированной очистки дорог. Проблемные точки образовались как в Заволжском районе Ульяновска, так и в Чердаклинском и Старомайнском районах области.

За три дня, пятницу, субботу и воскресенье, зафиксирован целый перечень контейнерных площадок, доступ к которым оказался невозможен. К многим из них мусоровозы за этот период возвращались по несколько раз, однако, ситуация в лучшую сторону изменилась далеко не везде.

Очистка контейнерных площадок от снега, а также доступов к ним – это обязанности собственников – управляющих организаций или органов местного самоуправления.

«Кроме очистки проездов, острый вопрос – это засыпанные отвалами снега контейнеры после механизированной очистки дорог, - озвучивает проблему директор регионального оператора ООО «УК Экостандарт» Ольга Марьева. - Чтобы расчистить такую площадку до возможности выкатить контейнер, то есть до твердого основания, экипажу мусоровоза понадобилось бы до 30 минут. Четыре площадки – это уже 2 часа и полный срыв графика вывоза отходов для всех последующих адресов. Подобного допустить нельзя, поэтому машина вынуждена уехать, не забрав отходы, чтобы вернуться на эту площадку спустя какое-то время».

Так, в пятницу проезд был не доступен к некоторым площадкам в частном секторе Верхней Террасы по улицам Жуковского, 40 лет Октября, Врача Михайлова, Одесской, Привокзальной, а также в частном секторе Нового города, в поселке Ленинском – на улицах Лесной и Фестивальной. Не был прочищен заезд к домам №№ 4, 8, 16, 18, 24, 26 на проспекте Маршала Устинова, домам 34 и 36 на улице Якурнова. Осложнен проезд к МКД по улице Мостостроителей, 6 и др.

В субботу заблокированным оставался проезд к площадкам частного сектора на улицах 40 лет Октября и Жуковского, в поселке Ленинском техника повторно не смогла пройти по улицам Центральной, Лесной, Фестивальной, в поселке Индовом контейнеры были недоступны на улицах Ясной, Королевской, Академика Тулайкова. Не прочищены проезды к многоквартирным домам на Балтийской 2, 5, 16, Академика Павлова, 99, Нахимова, 17, на Нижней Террасе – к МКД на Мостостроителей, 6 и 62, Краснопролетарской, 6 и 17, Пионерской, 10, а в Новом городе – к Маршала Устинова, 24 и 26 (повторно), Туполева, 24, Фестивальному, 17, Тюленева 8 и 42 и др.

В воскресенье, спустя два дня после снегопада, многие адреса отрабатывались уже во второй и третий раз. Мусоровозы приезжали, но снова не могли проехать к контейнерам на улице Жуковского и Привокзальной (повторно), в поселке Ленинском на Центральной, Лесной и Фестивальной (повторно), на улице Мостостроителей – к домам №№ 3, 6 (повторно), 24, 41, 48, 62, к площадкам у МКД по Краснопролетарской, 6 (повторно) и 23, Пионерской, 10 (повторно), Рабочей, 8, Заречной, 29 (повторно), Академика Павлова, 32 (повторно) и др.

В Чердаклинском районе проблемными точками на выходных стали улицы Пионерская, Куйбышева, Садовая в р.п. Чердаклы, ул. Студенческая в пос. Октябрьском.

В Старомайнском районе – улицы Льва Толстого, Зеленая, Дзержинского в р.п. Старая Майна, улицы Весенняя и Зеленая, Советская, Наганова, съезд на Березовую в селе Красная Река.

Региональный оператор напоминает, что от своевременного вывоза твердых коммунальных отходов зависит санитарно-эпидемиологическое благополучие жителей региона и убедительно просит органы местного самоуправления и управляющие организации уделить особое внимание проездам к контейнерным площадкам и очистке самих площадок от снега.

 

 

ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ