Региональный оператор ООО «УК Экостандарт» поддержал «Чистую прогулку» и вывез 4 кубометра мусора, который участники собрали вдоль берега Волги.

НОВОСТИ

Региональный оператор ООО «УК Экостандарт» поддержал «Чистую прогулку» и вывез 4 кубометра мусора, который участники собрали вдоль берега Волги.

Мероприятие по уборке прибрежной зоны реки Волги, которое состоялось вечером 22 мая в Новом городе, организовали неравнодушные жители Ульяновска. В «Чистой прогулке» поучаствовало порядка 20 горожан. Многие пришли с детьми, которые вместе с родителями приняли активное участие в уборке.

Елена Панкова, одна из организаторов акции, констатировала, что 100% собранного в рекреационной зоне мусора с большой долей вероятности оставлено отдыхающими. В итоге было собрано 54 пакета с мусором. Собранные отходы наутро безвозмездно вывезла техника ООО «УК Экостандарт». Региональный оператор постоянно поддерживает экологические акции в своей зоне деятельности, это уже стало доброй традицией.

«У меня чувство удовлетворения и радости, что мы внесли хоть маленький, но такой важный вклад для нашей планеты, - говорит Елена. - Не стану говорить о высших целях, мне важно видеть вокруг себя чистую природу, ведь это огромный ресурс, наше будущее. В планах ввести такую практику на регулярной основе».

Организаторы «Чистой прогулки» призывают ульяновцев присоединяться к следующим мероприятиям. «Мы будем рады пополнить нашу команду ЭКОгероев!» - пишут они в социальных сетях.

ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ