Чисто должно быть всегда. Региональный оператор ООО «УК Экостандарт» моет асфальт при случайной протечке мусоровоза.

НОВОСТИ

Чисто должно быть всегда. Региональный оператор ООО «УК Экостандарт» моет асфальт при случайной протечке мусоровоза.

19 Августа 2022
>> БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

Зачем ульяновскому региональному оператору по обращению с ТКО мойка высокого давления, шланги, ёмкости с водой и мобильная бригада? Ответ прост: чтобы помыть дорогу, если у мусоровоза случится протечка, ведь август и сентябрь – месяцы самых влажных отходов, негласно получившие название «арбузно-помидорный период».

В конце лета и начале осени дыни, арбузы, томаты, яблоки и остатки других сочных фруктов и овощей в огромном количестве отправляются в ТКО, попадая в контейнеры и бункеры, а оттуда – в мусоровозы. Когда в машине оказывается пара сотен литров жидкости, а прессующая плита начинает работать, возникает угроза протечки, поскольку мусоровоз – спецтехника для транспортировки твердых коммунальных отходов. Для перевозки жидкостей он не предназначен.

Ещё несколько лет назад в ООО «УК Экостандарт» для ликвидации протечек была создана мобильная бригада мойщиков, которой выделена отдельная грузовая ГАЗель с установленными в ней ёмкостями с водой и кёрхерами. Как правило, от случайной протечки до мойки проблемной точки проходит от 15 до 45 минут, это зависит от удаленности территории.

«Все необходимые меры для предотвращения протечек предприняты заранее, все уплотнители, герметизирующие части кузовов мусоровозов, ежегодно заменяют на новые», – поясняет директор ООО «УК Экостандарт» Ольга Марьева.

Однако, из-за сочных фруктов и овощей протечки всё же иногда случаются. Проблема знакома региональным операторам ТКО по всей стране. В ООО «УК Экостандарт» нашли дополнительный способ её решения.

У водителя мусоровоза есть чёткая инструкция: в случае протечки он имеет право покинуть контейнерную площадку или придомовую территорию только после фотофиксации, направив фото с координатами диспетчеру. Информация от диспетчеров сразу поступает в бригаду мойщиков, которые обязаны помыть место протечки в максимально короткий срок. После завершения работы - обязательная фотофиксация с привязкой к адресу и отчёт в диспетчерскую.

При сигнале от граждан оператор колл-центра также фиксирует адрес.

Уважаемы жители! В случае, если вы обнаружили протечку мусоровоза в зоне деятельности ООО «УК Экостандарт», сообщить о ней вы можете по телефону колл-центра регионального оператора 8 (8422) 73-50-05.

ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ