Новогодние ёлки – в дело! Отслужившие праздничную вахту сосны и ели направят на корм животным и строительство укрытий для питомцев Ульяновского зоопарка.

НОВОСТИ

Новогодние ёлки – в дело! Отслужившие праздничную вахту сосны и ели направят на корм животным и строительство укрытий для питомцев Ульяновского зоопарка.

29 Декабря 2022
>> БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

Региональный оператор по обращению с ТКО ООО «УК Экостандарт» и Ульяновский зоопарк продолжат добрую традицию, заложенную в начале 2022 года. Напомним, что в январе регоператор собрал и доставил в зоопарк несколько грузовых автомобилей с новогодними деревьями.

Как правильно подготовить ёлку к утилизации? В связи с тем, что новогодние деревья отправляются на корм животным, с них нужно снять все украшения - мишуру и «дождик» - для того, чтобы они не повредили зверям.

В контейнер для ТКО ёлку складывать не нужно, иначе она займет место, предназначенное для твёрдых коммунальных отходов. Деревья оставляют рядом с контейнерными площадками или около мусорокамер многоквартирных домов. Оттуда их по мере накопления собирают и вывозят экипажами грузовых ГАЗелей.

Внимание! Детские площадки, палисадники, пустыри и другие подобные места для временного накопления отходов, в том числе – новогодних елей, не предназначены. Оттуда деревья собирать не будут.

Для справки:

Региональный оператор по обращению с ТКО ООО «УК Экостандарт» обслуживает только Заволжский район города Ульяновска, Чердаклинский и Старомайнский районы Ульяновской области. На другие районы города Ульяновска действие акции не распространяется.

ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ