ООО «УК Экостандарт» вновь зафиксировал две точки на маршруте мусоровозов, где низко свисающие провода препятствуют проезду коммунальной техники

НОВОСТИ

ООО «УК Экостандарт» вновь зафиксировал две точки на маршруте мусоровозов, где низко свисающие провода препятствуют проезду коммунальной техники

Кто хозяин провода? Региональный оператор ООО «УК Экостандарт» вновь зафиксировал две точки на маршруте мусоровозов, где низко свисающие провода препятствуют проезду коммунальной техники.

Проезд под свисающими низко проводами опасен как для экипажа мусоровоза, так и, в случае обрыва кабеля под напряжением, для жителей. Люди могут пострадать от удара током. Кроме того, каждый провод – это какие-либо коммуникации: интернет, телефон, электроэнергия. Обрыв лишает пользователей доступа к услугам. Поэтому компаниям, производящим монтаж, необходимо учитывать высоту проезда высоких машин, а также закладывать запас на возможное провисание проводов.

Например, нынешней зимой из-за провисших проводов мусоровозы почти неделю не могли подъехать к контейнерной площадке у домов по ул. Ленинградской, 15. Дороги на некоторых придомовых территориях тогда стали выше из-за накатанного и спрессованного на них снега и льда, высота просвета между дорогой и низко натянутыми проводами уменьшилась. В какой-то момент проехать мусоровозу, не оборвав кабель, стало невозможно. Площадка стала недоступной. Специалистам ООО «УК Экостандарт» пришлось проводить собственное расследование по поиску собственника провисающих проводов, чтобы жители могли своевременно получать услугу по обращению с ТКО.

«Региональный оператор отвечает за ТКО с момента погрузки отходов в мусоровоз. Однако, нашим специалистам нередко приходится выполнять функции, которые в их обязанности не входят. Фактически, если доступ к контейнерной площадке перекрыт, региональный оператор сообщает об этом собственнику участка, дальнейшие действия по устранению препятствия должны исходить от этого собственника», - комментирует директор ООО «УК Экостандарт» Ольга Марьева.

Кстати, сегодня утром от экипажа мусоровоза поступил еще один сигнал о провисающих над дорогой проводах, которые мусоровоз может оборвать при движении, - на этот раз по проезду Заводскому, 22 в Ульяновске. А ранее - из села Шмелёвки Старомайнского района Ульяновской области.

Если ситуация не будет исправлена, очередные контейнеры для ТКО вновь могут оказаться недоступными для проезда к ним коммунальной техники.

ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ