Отремонтировать дороги во дворах и не создать препятствий для своевременного вывоза коммунальных отходов. Реально? Реально!

НОВОСТИ

Отремонтировать дороги во дворах и не создать препятствий для своевременного вывоза коммунальных отходов. Реально? Реально!

Ульяновск вступил в активную фазу ремонтов дорог, проездов, тротуаров на территориях многоквартирных домов. И, как любой ремонт, такие работы сопряжены с рядом временных ограничений для проезда транспорта. Однако, касаются эти ограничения не только автовладельцев, живущих в доме. Отсутствие доступа для мусоровоза может обернуться неприятностью для всех жильцов. Ведь отходы нужно вывозить своевременно.

Раскопанная, без асфальта, дорога, по которой не может проехать коммунальная техника, траншеи под установку бордюров, через которые невозможно выкатить контейнеры к мусоровозу, могут стать непреодолимым препятствием для своевременного вывоза ТКО.

При этом задача, как показывает практика, вполне решаемая. Управляющей компании, ТОСу или ТСЖ необходимо лишь заранее, перед началом работ, сообщать о предстоящем ремонте региональному оператору, чтобы своевременно найти приемлемое для всех решение.

При ямочном и карточном ремонте дороги бывает достаточно проложить трапы и съезды для контейнеров. При полной замене асфальта и бордюров временным решением может стать перемещение контейнера на ближайшую к дому точку, куда мусоровоз сможет подъехать, с обязательным уведомлением всех жителей о переносе площадки для ТКО и крупногабаритных отходов.

- Мы регулярно взаимодействуем с управляющими компаниями по вопросу организации вывоза ТКО в период ремонта внутридворовых дорог, - говорит директор ООО «УК Экостандарт» Ольга Марьева. – СанПиН нужно соблюдать, а жители должны получать услугу своевременно несмотря ни на какие ремонты. Единственное, к чему мы призываем – это к тому, чтобы вопрос решался заранее, а не тогда, когда дорога уже разрыта, а выкатить контейнеры уже не получается.

ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ