Региональный оператор ООО «УК Экостандарт» напоминает жителям о том, как правильно отправить на утилизацию новогоднюю ёлку

НОВОСТИ

Региональный оператор ООО «УК Экостандарт» напоминает жителям о том, как правильно отправить на утилизацию новогоднюю ёлку

Региональный оператор ООО «УК Экостандарт» напоминает: ёлки вывозятся только от контейнерных площадок или от мусорокамер многоквартирных домов, иные места для временного накопления отходов не предназначены.

В связи с тем, что в 2022 году новогодние ёлки отправляются на корм животным Ульяновского зоопартка, с дерева нужно снять мишуру и «дождик» для того, чтобы елочные украшения не повредили зверям. При возможности ветки ёлки лучше связать, чтобы она стала меньше объёмом.

В сам контейнер дерево складывать не нужно, иначе оно займет место, предназначенное для твердых коммунальных отходов, что может повлечь переполнение на площадке и повредить ёмкость для ТКО. Достаточно сложить ёлку рядом с контейнерной площадкой или около мусорокамеры многоквартирного дома.

Собирают и вывозят новогодние ёлки экипажами грузовых ГАЗелей. Поэтому горожан призывают не беспокоиться, если они увидели, что мусоровоз прошел, контейнеры пустые, а ёлка осталась на месте. Экипаж мусоровоза в онлайн-режиме сообщает диспетчеру о накопившихся деревьях с указанием точного адреса.

ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ