Региональный оператор ООО УК «Экостандарт» увеличил количество контейнеров для сбора пластика в садовых товариществах

НОВОСТИ

Региональный оператор ООО УК «Экостандарт» увеличил количество контейнеров для сбора пластика в садовых товариществах

Сейчас в зоне обслуживания регионального оператора третьей зоны (Заволжский район города Ульяновска, Чердаклинский и Старомайнский районы Ульяновской области) установлено 100 контейнеров-сеток для сбора пластиковых бутылок.

Напомним, что контейнеры-сетки для раздельного сбора пластика региональный оператор ООО «УК Экостандарт» начал устанавливать в 2020 году. В начале 2021 года на площадках в Заволжском районе Ульяновска и в Чердаклинском районе Ульяновской области было выставлено 87 таких контейнеров, в мае – уже 100.

В компании сообщили, что корректировали схему расстановки контейнеров в связи с их наполняемостью. Были площадки, откуда контейнеры-сетки пришлось забрать: они не пользовались спросом. В числе таких адресов, к примеру, есть несколько точек в Чердаклинском районе, городской гаражный кооператив, предприятие на промышленной зоне.

В то же время, во многих местах возникла потребность в увеличении количества емкостей для пластика. С приходом теплого времени года много запросов на контейнеры-сетки пришло из садовых товариществ, там они были выставлены дополнительно. Так, летом 2021 года контейнеры для пластика появились в СНТ Дорожник, Полянка, СН Центр, Междугородник, Степное, Заречное. В ряде СНТ контейнеры-сетки были установлены еще в 2020 году, это такие крупные садоводства, как Юрманки, Созидатель, Авиастроитель и др.

- Стоит отметить, что если в 2019 году ООО «УК Экостандарт» отсортировал и сдал в переработку более 30 тонн вторсырья, то в 2020 году объем повысился более чем в 10 раз: в минувшем году сдано в переработку 350 тонн вторсырья. В 2021 году объем сданной во вторсырьё полезной фракции, полученной в результате сортировки, только повышается, - говорит директор ООО «УК Экостандарт» Ольга Марьева.

ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ