Забываете оплатить услуги по обращению с ТКО? Вам напомнит автоинформатор

НОВОСТИ

Забываете оплатить услуги по обращению с ТКО? Вам напомнит автоинформатор

Напоминать жителям о необходимости оплаты услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами начали с помощью современных информационных технологий. Региональный оператор ООО «УК Экостандарт» запустил автоинформатор, который сообщает гражданам о том, что у них образовалась задолженность.

- Наш менеджер ежемесячно формирует базу должников, - рассказывает директор ООО «УК Экостандарт» Ольга Марьева. – Затем эта база загружается в программу, которая автоматически делает звонок на телефон гражданина и сообщает, что у него есть задолженность за услугу по обращению с ТКО. Подробности начислений по своему лицевому счету гражданин может узнать, позвонив в колл-центр регионального оператора по телефону (8422) 73-50-05.

В колл-центре действительно фиксируется всплеск звонков от жителей в те дни, когда работает автоинформатор. Люди интересуются суммой задолженности, возможностями перерасчета, условиями погашения долга. Статистику того, насколько обзвон граждан повышает платежную дисциплину, в компании планируют подвести в конце отчетного периода.

На данный момент система тестируется на клиентах, зарегистрированных в Старомайнском районе Ульяновской области. Планируется, что в дальнейшем услуга автоинформирования граждан будет распространена по всей зоне деятельности регионального оператора ООО «УК Экостандарт».

ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ