Жители частного сектора на Верхней Террасе регулярно перемещают контейнеры на проезжую часть. Подобные действия могут стать причиной ДТП.

НОВОСТИ

Жители частного сектора на Верхней Террасе регулярно перемещают контейнеры на проезжую часть. Подобные действия могут стать причиной ДТП.

В понедельник водитель мусоровоза зафиксировал очередной факт перемещения контейнеров для ТКО на улице Гладышева.

Контейнеры выкатили на проезжую часть, а на том месте, где они находились ранее, сложили ветки и куски бордюрного камня. Подобный факт здесь отмечен не в первый раз.

Таких площадок у регионального оператора ООО «УК Экостандарт» не одна. К примеру, регулярно выкатывают на дорогу контейнеры по ул. Волжской: здесь место под емкостями для ТКО облюбовали под стоянку автомобилей. Особенно часто на данной точке выкатывали контейнеры зимой, ведь место под ними расчищается от снега.

Подобное самоуправство может привести к дорожно-транспортным происшествиям, порче имущества как регионального оператора, так и автовладельцев, и, что самое опасное, - к нанесению вреда здоровью граждан.



«Места установки контейнеров определяют органы местного самоуправления, эти площадки занесены в Территориальную схему обращения с отходами, и именно с данных точек ТКО забирают мусоровозы, - поясняет директор ООО «УК Экостандарт» Ольга Марьева. – В случае несогласия с местом расположения контейнеров необходимо обращаться в администрацию, чтобы ее представители определили новое место, внесли изменения в реестр контейнерных площадок и инициировали изменения в Терсхему. Самостоятельно перекатывать контейнеры нельзя».

ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ